SZ@SUZUKI-MOTOR.RU

SUZUKI ВЫИГРАЛА ТРЕТИЙ РАУНД ЧЕМПИОНАТА МИРА BOL D’OR 24-HOUR ПО ГОНКАМ НА ВЫНОСЛИВОСТЬ

На чемпионате мира по гонкам на выносливость (EWC) 2021 года, команда YOSHIMURA SERT MOTUL на мотоциклах Suzuki выиграла третий раунд Bol d’Or 24-Hour, прошедший на автодроме Поль Рикар, расположенном на юге Франции.

Команда YOSHIMURA SERT MOTUL финишировала в квалификации на первом месте и начала гонку с поул-позиции, упорно продвигаясь с первого круга. Уже на первом часу заезда она стала лидером, пройдя финиш, преодолев 704 круга, что на 19 кругов больше команды, занявшей второе место.

EWC - это мотоциклетная гонка на выносливость с серийными мотоциклами, модифицированными под данный тип заезда, которую проводит Международная федерация мотоциклетного спорта (FIM). YOSHIMURA SERT MOTUL - команда, участвующая в главной серии чемпионатов мира по шоссейным гонкам на выносливость на мотоциклах Suzuki GSX-R1000R.

Результаты третьего раунда Bol d’Or 24-Hour
РЕЗУЛЬТАТ КОМАНДА ОЧКИ
1 место YOSHIMURA SERT MOTUL 65
2 место MOTO AIN 48
3 место VRD IGOL EXPÉRIENCES 44
2021 Командный рейтинг чемпионата мира по гонкам на выносливость (на конец третьего раунда)